Краткая информация о проведении Масленицы в Жуковском сельском поселении

29 марта 2020 года в Жуковском сельском поселении прошло  народное гуляние «Широкая Масленица». С утра в поселении звучала весёлая музыка, создавая всем праздничное настроение.  Началось мероприятие с песни «Испокон веков есть обряд такой» в исполнении вокальной группы «Вдохновение», затем ведущие поприветствовали присутствующих, а «Домовёнок» ознакомил всех со значением каждого дня масленицы. Со словами поздравления и самыми тёплыми пожеланиями  обратилась к жителям Глава Администрации Жуковского сельского поселения Н.С. Лавренова, она так же наградила благодарственными письмами и памятными подарками те семьи, чьи подворья были сказочно украшены на протяжении всех рождественских праздников. Артисты Жуковского СДК весёлой процессией, пройдясь, по площади с чучелом Масленицы и  частушками пожаловали на главную сцену у Администрации поселения. Присутствующие водили хоровод с масленицей, активно участвовали во  всех конкурсах («Метание валенка», «Петушиные бои», «Перетягивание каната», «После бани», «Блиноед», «Меткий стрелок», «Блины с секретом» и конечно же всеми любимый традиционный «Ледяной столб»),  после которых были одарены призами. Под задорную музыку самые ловкие, сильные и смелые достали  себе призы со столба. Завершили праздник сожжением  чучела масленицы и чаепитием с блинами.  Количество присутствующих: 80.