14 октября 2018 года в ст. Жуковская состоялся праздник День станицы

2Начался праздник с крестного хода.«Детства беззаботный уголок" – под таким названием состоялся праздник, посвященный 68- летию станицы Жуковской. С праздником  станичников поздравила Глава Администрации Жуковского сельского поселения Лавренова Н.С.  Всех благ  пожелали председатель совета ветеранов Мелешкин А.И. С исторической справкой о комсомольской жизни в станице Жуковской выступили сельские библиотекари Бурдалёва Н.В. и Мелешкина О.В.Местный поэт, Крымзин Г.В.,  прочел свои стихотворения, посвященные этой же теме.

Отец  Матфей  - настоятель  Жуковского храма  благословил станичников, пожелав им мира, добра и благополучия. Добрыми словами и песнями поздравили сельчан самые маленькие жители нашей станицы - воспитанники детского сада "Морячок", а  Полякова Юлия, участница художественной самодеятельности МБУК «Жуковский СДК», исполнив песню «Красно солнышко»  никого на празднике не оставила равнодушными. Всем зрителям понравились музыкальные поздравления вокальных коллективов МБУК «Жуковский СДК». Чествовались 4 семейные пары-юбиляры. Самой крепкой была пара: Ходоровых Геннадия Васильевича и Анны Федоровны, проживших в любви и согласии    60 лет. Под свадебный вальс, который исполнила Гарасевич Н. танцевали все приглашенные пары.  После торжественной части на летней площадке состоялся  четвёртый фестиваль народной и казачьей песни "Покрова-2018". Участники фестиваля порадовали всех своим ярким выступлением. Присутствовавшие на праздники приветствовали их дружными аплодисментами. Всем артистам фестиваля были вручены дипломы в благодарность за участие.  В этот день работала выставка декоративно – прикладного искусства. Жители станицы Жуковской и гости праздника могли познакомиться с историей станицы в Жуковском районом музее краеведения. Детвору в этот день радовали надувные батуты, сладкая вата, игрушки, поп-корн.  Так же в этот же день состоялся фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», где были представлены 5 национальных культур. Было очень здорово.  Музыка звучала на Центральной площади весь день – желающие веселились! Местные казаки во главе с атаманом Овчинниковым Л.И. угощали всех ароматной ухой, шулюмом с «дымком».А завершил этот праздничный  день вечерний концерт Вики и Влада и праздничный салют.Весь этот солнечный и теплый день царила праздничная атмосфера, люди веселились, танцевали, пели песни.

IMAG1210

IMAG1207