Согласно Постановления Главы Администрации Жуковского сельского поселения № 51 от 17.05.2019 года «План мероприятий по реализации на территории Жуковского сельского поселения Дубовского района государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на среднесрочный период 2019-2021 годы» в 1 квартале текущего года проделана следующая работа:
1. Организовано и проведено 1 спортивное мероприятие с участием представителей разных национальностей;
2. Организованы и проведены 6 мероприятия, направленные на патриотическое и духовно-нравственное воспитание;
3. Организовано и проведено 1 мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом;
4. Проведено 2 мероприятие направленное на формирование толерантных установок в среде молодежи в форме лекции;
5. Количество массовых мероприятий – 2, с участием добровольных народных дружин.
6. Проводились мероприятия по выявлению мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства - не выявлены.
7. Проведено уточнение перечня заброшенных домов, расположенных в ст. Жуковская на предмет выявления фактов нарушения миграционного законодательства.
8. Ежемесячно на информационных стендах размещаются листовки по профилактике экстремизма и терроризма.
9. Потенциально конфликтных ситуаций и конфликтов в сфере межрелигиозных и государственно-конфессиональных отношений - не выявлено.

Жуковского сельского поселения Н.С. Лавренова