Информация о профилактике COVID-2019

Уважаемый руководитель!

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области от 17.11.2020 №03-63/34792, в связи со сложившейся неблагополучной эпидемической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и проанализировав эпидемическую ситуацию в Дубовском районе, на основании СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» предлагаем:

-усилить разъяснительную работу среди населения, о необходимости ношения всеми физическими лицами гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей;
-провести дополнительное информирование и разъяснительную работу о необходимости неукоснительного выполнения требований СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности, а также ношения гигиенических масок для защиты органов дыхания всеми физическими лицами.
- предоставлять информацию в течении 24 часов с момента выявления подтвержденного случая заболевания COVID-2019 у сотрудника предприятия, в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области, либо его территориальные отделы списков сотрудников (ФИО, домашний адрес, дата рождения, дата контакта, контактный номер телефона), контактировавших с заболевшим (с указанием лиц, которые контактировали без использования средств индивидуальной защиты) и незамедлительного ведения ограничительных мероприятий в предприятии с выполнением следующих требований:
-проведение заключительной дезинфекции помещений предприятия, которые посещал заболевший коронавирусной инфекцией;
-доведение до сведения сотрудников, контактировавших с заболевшим новой коронавирусной инфекцией о необходимости изоляции в течении 14 дней со дня последнего контакта с больным COVID-2019, либо до выздоровления (в случае развития заболевания);
-отстранение от работы персонала, находящегося на изоляции до завершения срока изоляции;
-усиление режима текущей дезинфекции, с применением дезинфицирующих средств из различных химических групп, зарегистрированных в установленном порядке, в инструкциях по применению которых есть режимы для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях

С уважением,

Глава Администрации
Жуковского сельского поселения                                                                                  Н.С. Лавренова