ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 и в 2023 годах

В соответствии с положениями ст. 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и на основании постановления Правительства Ростовской области от 19.01.2021 № 14 министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области принято постановление от 12.02.2021 № П-2 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Ростовской области».Согласно указанному постановлению в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на территории Ростовской области земельных участков, а в 2023 году – оценка в отношении всех учтенных в ЕГРН на территории Ростовской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.Настоящим уведомляем, что в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ РО Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» (далее – ГБУ РО) декларации о характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости с приложением документов, указание на которые содержится в декларации и подтверждающих значения (описания) декларируемых характеристик.В случае, если достоверность предоставленной правообладателем в декларации информации об объекте недвижимости подтверждена по результатам проведенной ГБУ РО проверки, такая информация учитывается учреждением при проведении кадастровой оценки.Одна декларация заполняется на один объект недвижимости.С порядком подачи деклараций, формой декларации и нормативно-правовыми документами по вопросам предоставления и заполнения декларации можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО в сети Интернет https://razvitie-ro.donland.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Кадастровая оценка» - «Декларации об объектах недвижимости».